Можно ли получить ПТС, если собственник т/с умер?

Здравствуйте, можно ли получить ПТС, владелец авто, дедушка, умер, документы он еще при жизни сдал в ГАИ чтобы не платить налог, сейчас хочу купить это авто

, Егор, г. Прокопьевск
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Если цель дедушки была не платить налог — значит он утилизировал авто. Если дедушка (собственник) умер,  восстановить учет он не сможет, поэтому вы не сможете купить это авто. Нет птс, нет собственника — невозможна сделка.