Как вернуть сломавшийся во второй раз ноутбук?

Ноутбук сломался второй раз, в мвидео написали заявление о возврате, они сказали, что нужно продиагностировать в сервисном центре, что мне делать?Ноутбук по гарантии

, Хамит, г. Нижневартовск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Ваши права как потребителя в данном случае предусмотрены ст.18 ЗООП, согласно которой в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.