Могу я написать заявление, что сотрудники банка не донесли до меня нужной информации?

Добрый день! Я в 2018г взяла кредитную карту в Альфабанке. При оформлении кредитной карты сотрудники не ознакомили меня с условиями страховки по кредиту. Просто на словах сказали что в случае смерти и инвалидности 1, 2 группы долг полностью списывается. На момент получения кредита у меня было онкозаболевание и инвалидность 2 группы меня об этом не спросили. На сегодня у меня сумма долга 180 тыс и платить я не могу что можно сделать? Могу я написать заявление что сотрудники банка не донесли до меня нужно информации и вообще не имели права давать мне эту карту?

, Олеся Пашкова, г. Челябинск
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Олеся!

По вашему опросу, ситуация неоднозначная, в связи с чем простого ответа я дать не могу! Все подобные спорные вопросы решаются в судебном порядке. Если вы с чем-то не согласны, можете обратиться в районный суд по Вашему месту регистрации.

Всего вам наилучшего!