Есть ли право на налоговый вычет при приобретении квартиры?

Доброй ночи. в мае 2012 в совместную собственность с мужем преобретена квартира стоимостьу 4милн.руб. я нахожусь в декретном отпуске с апреля 2011, супруг не имеет официального дохода с января 2012. имеем ли мы право наналоговый вычет?или имеет смысл подождать пару лет и тогда оформить вычет(я выйду на работу и у супруга будет белая зрпл.)до января 2012 муж имел официальный доход. квартира куплена без оформления ипотеки

, наталья Долгополова, г. Москва
Сергей Максимович
Юрист

Стоит отметить, что срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет (для целей НДФЛ) нет. Так в любом случае Вы можете им воспользоваться после выхода из декрета, а муж - при устройстве на работу.