Действительно ли завещание

Дальняя родственница в свое время написала на меня завещание на свою квартиру. Сейчас у нее ухудшилось здоровье и она требует постоянного ухода. Как я могу узнать действительно ли мое завещание? Не хочется неприятных ситуаций в будущем. И какие налоги я должна заплатить при вступлении в наследство при том, что я нерезидент РФ?

, Анна Штефан, г. Краснодар
Шокуров Дмитрий
Юрист

Про завещание вы ни как не узнаете, только со слов родственницы. Налог при вступлении в наследство платить не надо.

Анастасия Корчагина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Один из принципов составления завещания - это его тайна (ст. 1123 ГК РФ). О содержании завещания Вы можете узнать после смерти наследодателя. Налогов не нужно платить.

С уважением, Анастасия.