Что делать, если назначено исполнительное производство по кредитной карте?

Здравствуйте, в 2012 взял кредитную карту, пользовался ей и платил до 2015 года,потом перестал, с 2017 года с зарплатной карты стали списывать средства сами банком(наложен арест), в 2019 году в январе начено испольное производство судебными прикставами, об судебном приказе 2017 года.Ничего не получал.Подскажите ,что делать?

, Андрей, г. Нижний Тагил
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Андрей, добрый вечер! Вам надо обратиться к судебного приставу-исполнителю вашего участка. Напишите заявление на ознакомление с исполнительным производством, сделайте копии или фото документов. Если Вы не согласны с решением суда и исполнительным документом, то обратитесь в суд иском. Судебный пристав-исполнитель после вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства направляет должнику копию постановления.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

С уважением, Татьяна.

26.03.2019г.