Что делать, если получено уведомление о задолженности по ЖКХ?

Добрый день. Сегодня получила уведомление от Министерства ЖКХ Московской обл. о то, что у нас задолженность за капитальный ремонт. Два года назад наша УК передала вопросы, связанные с оплатой капитального ремонта в Мособлеирц. Но за два года мы не получили не одной квитанции об оплате, либо звонке о том, что у нас задолженность. Как нам поступить в этом случае?

, Ирина, г. Чехов
Алена Рыбалко
Юрист, г. Братск

Ирина, здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться в организацию, которая выставляет Вам задолженность по оплате взносов за капитальный ремонт, с письменным требованием обоснования задолженности. В случае, если требования будут обоснованными, то необходимо задолженность оплатить, т.к., в соответствии с нормами действующего законодательства структура платы за жилое помещение включает в себя:

1. Плата за содержание жилого помещения

2. Плата за коммунальные услуги

3. Взнос за капитальный ремонт.