Что делать, если меня обвиняют в том, чего я не делала?

Добрый день,мне угрожают и обвиняют меня чего я не делала,как мне поступить?куда идти?пишут смс сообщения с угрозами

  • Screenshot_20190326-081153_VK
    .jpg
, Екатерина, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию. Ст. 5.61 КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
бвиняют меня чего я не делала, как мне поступить?

Екатерина

прямого обвинения не увидел, можете мимо ушей пропустить. А за оскорбление написать заявление. Или Ваши родители. Плюс косвенно тут можно увидеть ст. 119 УК РФ

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В заявлении можете указать, что угрозу здоровью и жизни восприняли реально.