Обязан ли я пускать сотрудников Горгаза в свою квартиру?

Обязан ли я пускать сотрудников ГОРГАЗА в свою квартиру, если у меня нет с ними договора на поставку газа и техническое обслуживание? Какой закон существует?

Приходили газовщики и я их не пустил. каковы их дальнейшие действия?

, Владислав, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владислав.

Договор в Вашем случае необязательно должен быть оформлен в письменной форме, т.е. фактическое потребление уже является по закону вступлением в правоотношения с поставщиком услуги.

Поэтому для проверки оборудования. прибора учета необходимо осуществить допуск сотрудников службы.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2013 года N 410

О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

http://docs.cntd.ru/document/4...

КоАП РФ Статья 9.23. Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

http://www.consultant.ru/docum...

Владислав
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте Иван, а если у меня висит пломба и газом я не могу и не хочу пользоваться(для пользования придётся срывать пломбу, а это уже вроде нарушение закона?). Поэтому с каких таких делов я должен их пускать?

Это требование действующего законодательства которое я привел выше.