Можно ли в суде оспорить требование о взыскании доп расходов?

В суде истец заявил требование что в связи с тем что мы не платмм по договору купли продажи, он был вынужден обратится в банк и оформить кредитныц договор на ремонт помещения. ( якобы эти доп.траты) как возразить? Договор кредитный мы не видели, но он от 16 года а траты за 2019

, ольга, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ  каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Вы можете возразить по поводу данного доказательства, просить суд отклонить его. помимо этого Вы имеете право на ознакомление с материалами дела, посмотрите в материалах дела договор.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

ольга
Клиент, г. Екатеринбург
Получается нам надо доказать что прямой и косвенный связи нет между нашим долгом и данным кредитор

именно так. попросите предоставить в подтверждение договоры, квитанции об оплате услуг или товара для подтверждения убытков.