Изъятие детей из семьи работниками социальной защиты

Работники соц.защиты угрожают изъять детей из семьи за неуплату д.сада в течении 10 месяцев. Либо требуют погасить долг в течении 2 х недель. Возможно это?

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Неуплата за содержание в детском саду не является ни в коем образе основанием для изъятия детей из семьи.Это гражданские правоотношения.Единственное что они могут, это взыскать данную задолженность в судебном порядке.

Вы можете подать жалобу в Департамент социальной защиты населения, либо в прокуратуру  прокуратуру по факту неправомерных действий  органа социальной защиты.

Если у Вас остались вопросы можете обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией.Услуги в чате предоставляются на платной основе