Могу ли я изменить вид разрешенного использования?

Имею в собственности участок земли с видом разрешенного использования - блокированные односемейные дома с участками. На участке стоит ветхий барак, в котором 3 квартиры (собственником которых я тоже являюсь).

Данный барак этим летом я хочу разобрать и построить новый дом на одну семью. Правомерно ли мое решение? Могу ли я изменить вид разрешенного использования?

, Алексей, г. Пермь
Антон Зимин
Юрист, г. Магнитогорск

Ответ на вопрос могут дать либо сведения (выписка) из ПЗЗ о видах разрешённого использования земельных участков для территориальной зоны, в которую включён участок под планируемую блокированную жилую застройку, либо материалы градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Оба эти документа содержат перечни основных, условно-разрешённых и вспомогательных видов использования земельных участков для соответствующей территориальной зоны, из которых можно выбрать тот, что подходит для поставленной задачи.