Можно ли разделить квартиру с супругом при разводе?

Можно разделить квартиру,с мужем мы разводимся,дочь,которой 14 лет,собственник всей квартиры,у нас нет другого жилья,что мне делать,выдержать его хамство нет сил.

, Светлана, г. Наро-Фоминск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Светлана, добрый вечер!

В соответствии со ст. 60 СК РФ

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Претендовать на квартиру дочери ни Вы, ни отец дочери (Ваш супруг) не можете. В то же время вы вправе дать дочери согласие на сделку по распоряжению квартирой с разрешения органа опеки и попечительства.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если собственником является дочь, то каартира между родителями не делится.