Повышение срока службы в мвд с 20 до 25 лет?

Доброго дня. Важный вопрос для большей части сотрудников МВД повышение срока службы с 20 до 25 лет. Не проверял, но говорят что сегодня по отделам и управлениям разослали проект постановления. На сегодняшний день моя выслуга 20 лет по льготному исчислению (зацепил 1 год за 1.5 в ДПС), настоящая (18.5 - МВД + 1.5 - ВС) наступает 01.02.2014, в какую категорию попадаю я, есть ли переходные моменты, или я просто попадаю?

, Роман, г. Электросталь
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

При условии, что в льготном исчислении Ваша выслуга составляет 20 лет, она дает Вам право на получении пенсии по выслуге лет. Закон обратной сила не имеет. То обстоятельство, что имеется проект постановления, не означает, что постановление будет утверждено. Гарантий дать ни кто не может, но на пенсию Вы можете выйти не дожидаясь календарной выслуги и достижения предельного возраста. Это в небольшой части отразится на размере пенсии и отразится на размере выходного пособия. Какой будет размер выходного пособия Вы можете поинтересоваться у кадровиков.