Купленный месяц назад принтер перестал печатать, что делать?

Здравствуйте! Купила месяц назад принтер, все устраивало, но вот буквально вчера он перестал печатать. Что в данной ситуации мне можно сделать? Спасибо.

, Наташа, г. Ачинск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наташа!

Вы можете отдать принтер в ремонт в сервисный центр.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии.

Наташа
Клиент, г. Ачинск

Спасибо, за консультацию. Сейчас пойдем в магазин. Я думаю, что это существенный недостаток, не печатает, так как это прямое назначение принтера.

Претензию с собой возьмите в 2 (двух) экземплярах.