Как привлечь врача к ответственности за постановку неверного диагноза?

здравствуйте! врач ставит неверный диагноз , обратившись в другие мед. учреждения врачи говорят что все нормально, я чувствую что состояние ухудшается. Думаю что диагноз скрывается т.к. поликлиника УВД . Я думаю это давление со стороны поликлиники УВД ведь данные о записи на какой либо прием сразу же и к ним попадают. что делать?

, Максим, г. Вологда
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Максим! Борьба с врачами дело неблагодарное, так как они же и являются специалистами-экспертами. Поэтому для ПОБЕДЫ над ними нужен документ-заключение другого врача, что диагноз был не правильный.  Для получения такого документа есть специальные коммерческие клиники и бюро не государственных экспертиз. И есть алгоритм действий. Вобщем нужны доказательства.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

 А это докукменты!