Как снять обременение с квартиры для ее продажи, если ребенку уже 25 лет?

В 2001 году по договору мены приобретена двухкомнатная квартира. Семья из трех человек, ребенку на момент договора восемь лет, соответственно в договоре мены это отражено. Квартира оформлена на меня, получено свидетельство о регистрации права, в котором есть обременение на несовершеннолетнего ребенка. В 2019 году хотим продать квартиру, ребенок подрос, 25 лет, живет отдельно. Надо снимать обременение с квартиры, если да, то как это сделать?

Уточнение от клиента

В свидетельстве о государственном регистрации права написано: «Существующие ограничения (обременения) права К… Юлия Сергеевна имеет право проживания и пользования квартирой»

, Сергей, г. Камышин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Сергей

Не понял что за обременение, у ребенка имеется доля? Если да, то он тоже является собственником и на продажу квартиру необходимо его согласие

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В