Мировой суд вынес постановление, о взыскании задолженности в ПФР

Я закрыл ИП.Мировой суд вынес постановление,о взыскании задолженности в ПФР. Могу ли я выплачивать долг, удобными мне частями ежемесячно? И не опишут ли мое имущество?

, Александр, г. Пермь
Игорь Еремин
Адвокат, г. Москва

В соответствии со ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.Указанные заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.