Можно ли избежать штрафа за отсутствие временной регистрации?

Здравствуйте, я имею постоянную регистрацию в Курской области,в Орловской учусь на очной форме и ,соответственно,снимаю квартиру. Можно ли избежать уплаты штрафа за отсутствие временной регистрации, если я раз в 2 недели езжу обратно домой и имею на руках билет?

, Анна, г. Орел
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анна! Да, можно.

Анна
Клиент, г. Орел

Каким образом? Какие аргументы необходимо предоставить, что бы избежать уплаты?