Как долго ожидать результата по поданным документам на РВП?

Уже более 2 недель я подала документя на рвп мне сказали что позвонят черещ пару дней но звонка я так и не получила.когда я пошла туда узнать причину мне сказали не зачем приходить ждите звонка.долго ли ждать

, anna, г. Краснодар
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. В случае, если гражданин иного государства прибыл в Российскую Федерацию в порядке не требующем получения визы, согласно ч. 8 ст. 6.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»  срок составляет 60 суток со дня принятия заявления.

Не позднее чем через шестьдесят суток со дня принятия у иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание при условии представления им документов, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящей статьи, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел обязан выдать данному иностранному гражданину разрешение на временное проживание по форме, установленной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, либо предусмотренное пунктом 2 статьи 7 настоящего Федерального закона уведомление об отказе в выдаче данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание.