Получение лицензии охранника с судимостью по статье 228 часть 2 УК РФ

Добрый день!

Я имею погашенную год назад судимость по статье 228 ч,2. (год условно)

В связи с чем, имеется вопрос. Является ли моё деяние умышленным?

, Владислав, г. Москва
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если вам вынесен приговор  по преступлению за  незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства, то субъективная сторона данного преступления характеризуется прямым умыслом.

В связи с чем, исходя из состава данной статьи данное деяние является умышленным.