Допустимые сроки использования иностранным гражданином своих водительских прав в РФ

Иностранные граждани сколько месяц имеют права после пребытие в россии ездет своим водительским правом (без перевода на русский язык) Пример Гражданин Узбекистана

, Федя Волков, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Иностранный гражданин Узбекистана может сколько угодно времени передвигаться в России с иностранными водительскими правами. Исключение составляют случаи, когда иностранный гражданин осуществляет управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

https://www.garant.ru/products...

Информация МВД России от 13.04.2015 «В Госавтоинспекции разъяснили возникающие у граждан вопросы об иностранных водительских удостоверениях" устанавливает следующие положения.

В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.