Могу ли я рассчитывать на пенсию в системе МВД, если служу с октября 2002 года и по настоящее время?

Здравствуйте. Могу ли я рассчитывать на пенсию в системе МВД, если: -начало службы октябрь 2002 по настоящее время(из них с декабря 2017 по настоящее время 1год за 1,5)? И плюс 5 лет очного обучения в гражданском ВУЗе.

, Ренат, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ренат!

По моим подсчетам у вас выслуга составили 19,7 осталось около 5 месяцев для выслуги 20 лет. Но это не точно, так как расчет я делал с 1 числа каждого указанного месяца.

И плюс 5 лет очного обучения в гражданском ВУЗе.

Ренат

Учитываются не все 5 лет, а 2,5.