С какой формулировкой мне нужно обратиться в Арбитражный суд?

Здравствуйте, ооо заключило договор аренды нежилого помещения с администрацией, 11.01.2019 г., аренда помещения платиться с 22.01.2019 г., на 20 .03.2019 договор аренды зарегистрированный в росреестре администрация все еще не дает на руки. Я не могу начать деятельность , т.к. нужно делать ремонт, и заключать договора с энергопоставщиками(вода, свет , отопление). в договоре аренды прописано:" срок начала аренды исчисляется подписанием или датой регистрации в росреестре". с какой формулировкой мне нужно обратиться в арбитражный суд, чтобы срок аренды начинался с момента регистрации в росреестре. спасибо

, дима, г. Москва
Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если у Вас имеется на руках подписанный арендодателем договор и арендуемое помещение по акту Вам передано, то не имеет существенного значения для отношений между арендатором и арендодателем факт регистрации договора. Договор регистрируется для того, чтобы третьи лица знали о его существовании. Следовательно, обязательство по оплате арендной платы подлежит исполнению с даты получения предмета аренды.