Куда обратиться при взыскании задолженности без причин, если на сайте ФССП нет данных?

Добрый день! Как быть если с Карты производят взыскание ссылаясь на основание судебного приказа, но ну судах не была и к тому же взыскание от частной компании с которой никогда не имела дела. На фссп все пусто и в госуслугах тоже. Помогите как и куда обратится? Спасибо за ранее!

, Людмила, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Людмила! Обратитесь в банк, в котором открыт указанный Вами счет, и запросите информацию о судебном приказе, на основании которого производится взыскание денежных средств. Далее, для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Сергей Тамилин
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день

Обратитель в банк, попросите копию документа на основании которого производится списание с Вашего счета. Если это судебный приказ, в нем указывается закон, на основании которого удовлетворено требование лица, подавшего заявление о его вынесении (кредитора).

Требования, по которым выдается суд. приказ перечислены в ст. 122 ГПК РФ.

Также можно обратится в суд, выдавший суд. приказ, и ознакомится с заявлением о его вынесении. В нем будет изложена суть требований кредитора.

В случае, если требования незаконны, подать возражения относительно его исполнения.