Стоит ли доверять при оформлении займа частному лицу?

Хотел взять займ у частного лица,но насторожило то что нужна предоплата,документы она мне все свои предоставила,Паспорт,Инн,Снилс,ИГРП,прописка,номер именной карты,фото селфи с паспортом,даже договор прислала с личной подписью как в паспорте и прописанной суммой предоплаты с возвратом,стоит ли верить или это мошенница?

  • Dogovor zayma(2)
    .pdf
  • ЕГРИП
    .jpg
  • Паспорт 1
    .jpg
  • Паспорт прописка
    .jpg
  • Паспорт2
    .jpg
  • Свидетельство налог
    .jpg
  • СНИЛС
    .jpg
  • Уведомление налог
    .jpg
  • Фото с паспортом
    .jpg
  • 318715400064501
    .pdf
, Руслан, г. Санкт-Петербург
Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Рекомендую Вам не заключать данный договор. По тексту договора многие условия не в пользу заемщика (различные санкции), очень настораживает предварительный платеж, который не предусмотрен ГК РФ, регулирующим условия договора займа. Также в договоре не указаны адреса сторон. Куда Вы будете направлять уведомление о расторжении договора? Согласован третейский суд, а не суд общей юрисдикции. Мое мнение — это мошенничество.

Руслан
Клиент, г. Санкт-Петербург

Прилагаю все документы которые мне были присланы.Может быть это что-то даст не в пользу мошшенничества.

Руслан
Клиент, г. Санкт-Петербург

И еще могу ли обязать человека выполнить договор, если его заключать?

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
прописанной суммой предоплаты с возвратом, стоит ли верить или это мошенница?

Руслан

Это распространенная схема мошенничества. Все присланные вам документы наверняка таким же образом получены от какого-либо лица, хотевшего получить кредит. Предложите кредитору пообщаться с помощью видеосвязи.

Что мешает кредитору удержать запрашиваемые у вас суммы из кредита?