Что грозит, если не успела вовремя забрать судебное извещение?

Добрый день!

Сложилась такая ситуация: на мое имя пришло почтовое извещение с пометкой судебное. Забрать его я, к сожалению, не смогла, так как находилась в другом городе. Письмо было отправлено обратно. Что делать? Куда обратиться, чтобы узнать содержимое письма, что случилось и чего от меня хотят?

, Дарья, г. Екатеринбург
Анастасия Морозова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день! Зайдите на сайт районного суда по месту вашей регистрации (например, вы проживаете в Кировском районе, то вам необходимо зайти на сайт Кировского районного суда). В данном случае вы сможете отследить только гражданские дела, рассматриваемые в районном суде.

Но возможно дело находится и у мировых судей. Здесь вы должны узнать к какому участку относится ваш адрес жительства. Можете также зайти на сайт районного суда и в вкладке мировые судьи посмотреть территориальную подсудность, найти свою улицу и определить тем самым участок.  Позвонить туда, в случае и узнать имеются ли в отношении вас какие-либо процессы.