Как правильно оформить передачу имущества в дар?

Здравствуйте! Сестра хочет отдать мне гараж, в постоянное владение/пользование. Документы на гараж: "зеленка" есть. Как правильно оформить? Дарение или договор купли продажи, но стоимость какую указывать, если она она просто мне гараж отдаёт?

, Алексей, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Оформляйте договор дарения. В этом случае вам не придется платить налог в связи с получением гаража в дар, так как вы с сестрой (только родной сестрой) считаетесь близкими родственниками.