Криминальная Экспертиза

Здраствуйте. Купил автомобиль (б/у), при постановки на учёт забрали документы и отправили на криминальную экспертизу, без видимых тому причин. Все номерные знаки двигатели и кузова совпадают и видимых фактов перебития нет, документы впорядке. На мой вопрос товарищу майору назвать мне причину он ответил, мол автомобиль красился вот и есть подозрения , на что я ухмыльнулся ( машина 2003 года) Конешно она красилась частично. Вообщем без лишних разговоров отдал направления на прохождения экспертизы. Что мне делать? Можно ли обратиться в суд после всего этого?

, Михаил, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Получите заключение эксперта, а потом уже можно будет разбираться, что с этим делать. Ситуация довольно частая, в общем-то.