Как поступить в отношении квартиры, чтобы мою мать не выгнали?

Здравствуйте, у меня в долевой собственности 5/8 однокомнатной квартиры, 3/8 доля моей матери-пенсионерки. В квартире прописаны я , мой муж, двое детей, моя мать прописана в другой квартире, собственником которой является моя свекровь. Ситуация такая я хочу продать квартиру и купить большую с добавлением мат.капиталла., нужно ли мне будет выделить долю в новой квартире матери?Дело в том, что у меня есть сводная сестра, я хочу что бы в случае смерти матери она не могла претендовать на наследство. Согласие на продажу моя мать даёт, но без доли остаться боится. Как правильно поступить, что бы и моя мама была спокойна, что её никто не выгонит и что бы моя сестра не могла претендовать на долю в случае смерти нашей матери?

, Татьяна, г. Мелеуз
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день’ пусть сразу после оформления доли, ваша мать напишет на вас завещание на эту долю в квартире