Превышение суммы выплаты

я въехал в задний бампер. потерпевший вызвал аварийных комиссаров. они разъяснили что в этом случае сумма выплаты по ущербу ограничивается 25 т.р. под роспись. составили акт. теперь потерпевший говорит что сумма ремонта превышает 25 т.р. и требует с меня то что выше суммы которую выплатит страховая при случае вызова аварийного комиссара. т.е. е него ремонт получился 45 тыс. при этом ремонтировалось то что не было указано комиссаром в акте. как мне быть в этой ситуации. насколько его требования обоснованы?

Спасибо!

, Сергей Иванович Самохин, г. Волгоград
Александра Жуковская
Юрист, г. Екатеринбург

взыскать с вас сумму, превышающую 25 тыс, возможно только при наличии подтверждающих документов на ремонтные работы (заказ-нарядов, актов выполненных работ, чеков об оплате денежных средств в кассу). Копия акта, изначально подтверждающего повреждения (из страховой) вам также должна быть предоставлена, как стороне дтп. вы можете провести собственную оценку повреждений истца и возможно суд утвердит альтернативную калькуляцию. Если же не хотите доводить до суда идите на мировое в досудебном с рассрочкой по материальному положению.