Положены ли мне субсидии на получение жилья?

я как инвалид стою в льготной очереди на получение субсидий на жильё, в минстрое.

на последней сверке очереди мне сказали принести справку с паспортного стола о количестве прописанных в квартире, где я с братьями и с мамой проживаю . и чтобы меня не сняли с очереди, должно быть менее 9кв м на человека. квартира является собственностью мамы.

, Михаил Абрамов, г. Сарапул
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Михаил! В соответствии с Решением Сарапульской городской Думы от 17.03.2011 N 4-66 "Об установлении учетной нормы и нормы предоставления жилого помещения в городе Сарапуле", учётная норма для постановки на жилищный учёт составляет 10 кв. метров (если вы будете получать субсидию только на себя).

То есть должно быть не более 10 кв.метров на одного человека исходя из всех проживающих членов семьи.