Материальная помощь

здравствуйте. мы с мужем не работаем официально. в данный момент я беременная. мне 29 лет, а мужу 34. какая материальная помощь полагается безработной матери при рождении ребенка.

, Анна, г. Астрахань
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Закон РФ «О занятости  населения»

Статья  36. Материальная помощь
 1. Безработным гражданам, утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, а также гражданам в период профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, органами службы занятости может оказываться материальная помощь.(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

2. Правила оказания материальной помощи гражданам, указанным в настоящей статье, и условия ее выплаты устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Анна, чтобы  получить  материальную помощь необходимо  зарегистрироваться в качестве безработного, получать пособие как безработный.  Если Вы официально нигде не работаете, то можете получить только единовременное пособие при рождении  ребенка. С уважением.