Как обязать юр лицо вывезти убранный снег?

Добрый день! У меня частный дом,напротив находится автосервис и еще какие-то организации,они провели уборку снега и свалили всю кучу за свой забор,получается непосредственно рядом с моим домом,эта куча выше дома,уже начала таять и подтапливать дом. Подскажите куда обращаться и как вообще решать эту проблему!

, Надежда, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться для начала в администрацию с этой проблемой, плюс в прокуратуру. Также можете обратиться в суд с иском. Ст. 206 ГПК РФ

1. При принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм, суд в том же решении может указать, что, если ответчик не исполнит решение в течение установленного срока, истец вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него необходимых расходов.