Имею ли право на оплату ипотеки МВД в данном случае?

здравствуйте! я офицер запаса, капитан, выслуга 11 календарных лет. поступаю на службу в мвд. имею ли право на оплату ипотеки МВД? выплаты от мо рф получал, но жилье не покупал. ипотеку не оформлял, был участником НИС.

, Сергей, п. Зарево
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
дравствуйте! я офицер запаса, капитан, выслуга 11 календарных лет. поступаю на службу в мвд. имею ли право на оплату ипотеки МВД?

Сергей

Добрый день! В МВД ипотеки не предусмотрено. Имеется система обеспечения — выдача ЕДВ на приобретение жилья.

выплаты от мо рф получал, но жилье не покупал. ипотеку не оформлял, был участником НИС.

Сергей

Вы увольнялись по ОШМ? выплаты на Ваш счёт были переведены? В приказе об увольнении что указано по поводу жилья?

имею ли право на оплату ипотеки МВД?

Сергей

Полагаю, что нет не имеете.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…