Ветеран боевых действий- право на жилье

здравствуйте. мы живем в г. энгельсе саратовской области. своего жилья нет. муж ветеран боевых действий / афганистан 1987-1989 срочная служба . 2 командировки - северная осетия 94-95г. / с 1989г стоял в очереди на жилье в обществе афганцев , но на новую очередь до 1995г не встал. сейчас он прописан у сестры , а я у своей мамы в другом городе нашей области. справку о прошлого места жительства могу взять только через суд, а муж выписался от бывшей жены из новой квартиры, которую получили после сноса ветхого жилья /старая кв. была не приватизирована, квартиросъемщиком был тесть, который умер до получения нов.кв./ . на что мы можем рассчитывать от государства, куда обращаться, и какие документы предоставлять ? спасибо.

, ольга и сергей, г. Саратов
Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

Если супруг был поставлен на учет, квартиру так и не получил, и не утратил оснований нахождения в очереди на жилье, то он имеет право получить от государства квартиру по нормам положенности, с учетом всех членов семьи.

То что вы зарегистрированы в разных местах не особо проблематично, т.к. место регистрации и место жительства часто не совпадают.

Из содержания вопроса не совсем понятно вся жилищная проблематика, поэтому вам лучше, если желаете, обратиться ко мне на очную консультацию. О времени консультации предварительно согласовать по телефону

Мои координаты

сотовый 32-47-97;
сайт: 324797.ru. На сайте найдете все мои координаты.