Как можно вернуть товар обратно в интернет-магазин?

Уважаемый Правовед!

Выписал на сайте Street Storm видеорегистратор Street Storm STR-9960SE российского производителя. Фактически пришел по почте китайский регистратор непонятно какого производителя.

На сайте Street Storm указан отправитель ИП Гусанов E.А. • ИНН 212803239377 • ОГРНИП 304212922500102. Фактически отправитель Тулегенов Б.Г. из Астрахани. Флеш-карту выписал 32 ГБайта, пришла - 8 Гбайт.

Как написать претензионное письмо ИП Гусанову E.А., зная только его ИНН и ОГРНИП?

С уважением, Виктор

, Виктор, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктор.

Согласно пп. «д» п. 2 ст. 5 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей содержатся следующие сведения об индивидуальном предпринимателе:

место жительства в Российской Федерации (указывается адрес — наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, квартиры, — по которому индивидуальный предприниматель зарегистрирован по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации порядке (далее — адрес места жительства));

Вы можете обратиться в налоговую инспекцию за получением выписки из ЕГРИП на данного предпринимателя, из которой можно выяснить его адрес.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).