Как можно прописать моего ребенка у бывшего мужа?

Здравствуйте, помогите пожалуйста . У меня и моего ребенка нет прописки . Я хочу прописать своего ребенка к его отцу , мы с ним в разводе. Бывший супруг и его мама отказываются помочь в прописке , а у нас возникла такая ситуация, что прописать ребенка некуда. Где прописан бывший муж я не знаю , т к его переселили в маневренный фонд.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Согласие отца на прописку ребенка нужно обязательно. Остальных прописанных на этой же площади не надо.

Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.