Что грозит за хранение амфитамина в размере 0, 40грамм?

здравствуйте скажите пожалуйста у моего парня нашли 0,40грамм амфитамина что ему за это грозит,если нет судимостей,на учете ни где не состоит,характеристики с работы и от местного участкового положительные,на что нам рассчитывать?

, Юлия, г. Тимашевск
Андрей Стуколов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Свыше 0, 2 граммов и меньше 1 грамма  амфетамина — это значительный размер. Если Ваш парень только хранил, а не распространял данное психотропное вещество, то его действия будут квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ. Максимальный срок по данной статье — 3 года лишения свободы. Возможен условный срок.