Как грамотно оформить вложение средств в ООО?

Здравствуйте. Мне предложили вложить финансовые средства в ООО. Как это правильно оформить юридически ? Достаточно ли написания расписки, заверенной у нотариуса ?

, Юрий, г. Набережные Челны
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий. Не совсем понял, на каких условиях вы договорились вложить денежные средства в Общество с ограниченной ответственностью. Если по схеме займа, то будет достаточно составить договор займа между ООО и вами, с распиской о передачи денежных средств, даже без присутствия нотариуса. Нотариус для удостоверения сделки по займу денежных средств, а также удостоверения расписки не обязателен. Поэтому можете без него обойтись.