При покупке телефона в кредит продавец не предупредил о стоимости установки программ на него

Взял в кредит телефон. К сожалению сразу не обратил внимание. Продавец не предупредил о стоимости установки программ на него и цена из за этого выросла на 17500. Стоил 64990. А вышло 89090. Что делать?

, Александр, пгт. Темиртау
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. У меня сейчас в производстве имеется точно такое же дело, защищаю потребителя в споре с магазином «Связной». Мы выбрали способ защиты отрицать оказание услуги по установке программ, и взыскание цены этой услуги с продавца. К сожалению, из-за того что нет всех документов, которые у вас имеются, не могу сказать, будет ли этот вариант у вас работать или нет. Если подходит, то необходимо написать претензию продавцу и обратиться с иском в суд о защите прав потребителя