Помогите дать четкий ответ

Мы просрочили один платёж по автокредиту, банк прислал пись мо без печати и подписи, что мы больше не являемся клиентом банка и наш договор передан в колекторское агенство,по телефону ни чего не поясняют,на письменный запрос ответов не дают, теперь одни звонки и смс от колекторов, Вопрос имел ли право банк передавать сведения в сторонюю организацию, и кому теперь платить???

, Надежда, г. Волгоград
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет такого права нет по общему правилу, в любом случае платить ТОЛЬКО банку, коллекторам ни при каких обстоятельствах, посмотрите текст договора дополнительно в части сообщения сведений третьим лицам и условий расторжения, а платежи вносите как и вносили на счет банка.