Не качественный ремонт эл. техники

День добрый. Отдал в ремонт планшет.работа была выполнена не качественно. Что делать? Спасибо.

, николай, г. Томск
Алексей Федоров
Юрист

Необходимо оформить свои требования в соответствие с Законом «О Защите прав потребителя» письменно в претензии. В соответствие с пунктом 1  статьи 29 Закона,  потребитель при обнаружении
недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору
потребовать:

  • безвозмездного устранения недостатков выполненной работы
    (оказанной услуги);
  • соответствующего уменьшения цены выполненной работы
    (оказанной услуги);
  • безвозмездного изготовления другой вещи из однородного
    материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом
    потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
  • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков
    выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Игорь Еремин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Нужно направить в эту организацию требование об устранении недостатков ремонтных работ. Устранение должно быть произведено немедленно после получения сведений о наличии недостатков.

Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Николай, зависит от того гарантийный ремонт или нет. Если гарантийный, то вы вправе на основании «существенный недостаток» (ст. 18 Закона о защите прав потребителей) истребовать стоимость планшета у продавца и купить другой или заменить товар. Если же ремонт не гарантийный, то вы вправе вернуть деньги (или соразмерно уменьшить стоимость услуги) за ремонт на основаниях, указанных в ст. 29 Закона.