Справка о не судимости

Здравствуйте!ситуация такая,устраиваюсь на работу,собираю нужные документы,дело в том что паспорт отдала на обмен9по причине смены фамилии)а на работу требуется справка о не судимости.могу ли я по справке взятой в паспортном столе,о том что паспорт мой на обмене находится,заказать справку о не судимости???заранее спасибо.

, Арина, г. Краснодар
Игорь Еремин
Адвокат, г. Москва

У вас нет препятствий для получения справки о судимости на основании временного удостоверения личности.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В соответствии с Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 28 декабря 2006 года № 1105

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Поэтому лучше Вам получить паспорт, т.к. фамилия будет уже другая.

Поскольку справка при непосредственном обращении в ИЦ МВД изготавливается также 10 дней. Через ОМВД 30 дней с учетом почтовой пересылки. Через сайт гос услуги также 30 дней.

То есть, Вам стоит дождаться получения паспорта.