Фотографировали ребенка в дет. саду после моего официального отказа

В дет. сад пришел фотограф и предложил свои услуги,я четко обозначил свою позицию воспитателю,что моего ребенка фотографировать не нужно,а вечером выяснилось,что фотографировали всех детей.При съемке я не присудствовал,договор на окозание услуг не подписовал и четко обозначил свой отказ.

Подскажите как наказать фотографа и дет. сад,куда писать жалобы.

, Сергей,
Игорь Еремин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Пока вам не выставили счет за услуги фотографа, оснований для обжалования их действие нет.

Алексей Федоров
Юрист

В настоящем случае, Вам пытаются навязать услугу. Необходимо отказаться выкупать фотографии. Можно пообщаться с заведующим детским садом. Если навязывание услуг продолжиться, можно обратиться с письменной жалобой в отдел дошкольного образования департамента образования Вашего муниципального образования, которому подчинен этот детский сад.