Защитные сооружения ГО под жилыми домами

Защитные сооружения ГО под жилыми домами, кто несет ответственность за его содержание? и на основании чего? Платит за ремонт мэрия? или платят жители дома? (или жкх если жители заключили с ними договор) но без учета Защитного сооружения в договоре, так как не знали о его наличии и их обязанности за его обслуживание.

Пришла претензия от МЧС на основании приказа №583 от 15.12.2002 но в ней не смогли найти кто же должен платить за ремонты и содержание ЗС ГО в подвалах МКД

Ленинградская область

, Misha, г. Сясьстрой
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Защитные сооружения ГО под жилыми домами, кто несет ответственность за его содержание? и на основании чего? Платит за ремонт мэрия? или платят жители дома? (или жкх если жители заключили с ними договор) но без учета Защитного сооружения в договоре, так как не знали о его наличии и их обязанности за его обслуживание.

Misha

Добрый день! Уточните о каком сооружении идёт речь? Данное сооружение входит в состав общего имущества МКД? жильцы вносят плату за содержание жилья и общего имущества в соответствии с ЖК РФ.

Пришла претензия от МЧС на основании приказа №583 от 15.12.2002 но в ней не смогли найти кто же должен платить за ремонты и содержание ЗС ГО в подвалах МКД

Ленинградская область

Misha

Непонятно — кому и от кого пришла претензия от МЧС? Скорее всего это не претензия а предписание на устранение замечаний. В данном случае сказать сложно — необходимо смотреть данный документ и знать что за сооружение и на чьём балансе оно состоит. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…