Стоит ли соглашаться на подписание долговой расписки при трудоустройстве в магазин?

Здравствуйте, пошла сегодня на собеседование в продуктовый магазин принципе все устроила но в конце когда уже обсудили зарплату график администратор магазина сказала мне такое что как только меня подпускают кассе я подписываю договор « Расписку на то что якобы я беру в долг 200.000 у хозяина магазина, на что я спрашиваю для чего это нужно и это же не законно мне сказали что если меня заметят воровстве этот договор вступит в силу, Подскажите стоит ли устраиваться в этот магазин

, Карина Григорян, г. Краснодар
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Лучше избежать взаимодействий с таким работодателем, т.к. при недобросовестном поведении он может в любое время потребовать от Вас вернуть мифический займ.

Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Категорически согласен с коллегой!

Такой наглости я ещё не встречал.