Налоги при продаже нежилого помещения после закрытия ИП

ИП на ЕНВД было закрыто в 1 кв.2018 года, нежилое помещение продано в 4 кв.2018г., какие налоги придется заплатить. 13 % с суммы продажи и еще НДС?

, Валерий, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
какие налоги придется заплатить. 13 % с суммы продажи и еще НДС?

Валерий

Валерий, добрый день! В данном случае нужно будет заплатить 13% НДФЛ НДС с данной продажи уплачивать не надо поскольку плательщиками НДС являются юридические лица и индивидуальные предприниматели а регистрацию ИП насколько понимаю Вы прекратили. Поскольку продажа как понимаю из вопроса будет носит единовременный разовый характер рассматривать ее как предпринимательскую деятельность осуществляемую без регистрации в качестве ИП нет. При этом если помещение использовалось в предпринимательской деятельности при его продаже нельзя будет применить налоговый вычет предусмотренный ст. 220 НК РФ