Возможна ли выписка мужа бабушки из муниципальной квартиры?

Здравствуйте! Бабушка сейчас разводится с мужем, прожили лет 10., прописан у нас. Но они вместе никогда не жили. Обычный дом 5эт он в 3подъезде,мы в 1. Не платил никогда жку. В договоре соц.найма его нет. Как его выписать и что надо для этого?спасибо!

, Яна, г. Люберцы
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Право пользования муниципальной квартирой может возникнуть у мужа бабушки только если он фактически был вселен в квартиру.

Одна лишь регистрация в квартире такого права не дает.

Но так как он в этой квартире все таки зарегистрирован Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании его не приобретшим право пользования квартирой в связи с тем, что он в нее не вселялся.

 Если нужны уточнения, пишите в чат.

Оцените пожалуйста мой ответ.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо подать в суд иск о признании его утратившим право пользования жилой площадь. Если докажите что он длительное время здесь не живет суд его выпишет.