Можно ли сироте в 18 лет получить квартиру отказавшись от участия в приватизации дома?

Я сирота, мне 18 лет. У меня есть доля в доме опекунов. Могу ли я отказаться от нее и получить квартиру от государства.

, Ульяна, г. Липецк
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Могут возникнуть проблемы. Чиновники это могут расценить как намеренное ухудшение жилищных условий и откажут. Но, если после вашего отказа от приватизации пройдет более 5-ти лет, то у вас все права на жилье есть.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Доброго времени суток!
Могут возникнуть проблемы. Чиновники это могут расценить как намеренное ухудшение жилищных условий и откажут. Но, если после вашего отказа от приватизации пройдет более 5-ти лет, то у вас все права на жилье есть.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Ульяна
Клиент, г. Липецк

Мне исполнится через 5 лет 23 года, а на сколько мне известно в 23 года заканчиваются льготы по сиротству. Все равно смогу получить квартиру?